А главное как остановить начисление процентов?

Добрый день! Мой брат перенёс инсульт, сейчас парализован , говорить не может. Он не женат, детей нет. После инсульта, мы (я и родители) обнаружили, что у него есть кредиты, кредитные карты и займы в мфк. Как нам разобраться с этой ситуацией, узнать суммы долга. А главное как остановить начисление процентов? А ещё лучше признать его банкротом , потому что скорее всего он останется инвалидом .

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Если его сумма долгов свыше 300 000 руб., то да, Вы можете признать его банкротом и списать с него все долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.