Здравствуйте подскажите пожалуйста, посре развода, ребенок живёт по пол месяца у меня и у бывшей жены

Здравствуйте подскажите пожалуйста,посре развода , ребенок живёт по пол месяца у меня и у бывшей жены,. Алименты я ей плачу в полном объёме. Как быть в такой ситуации.

, Евгений, г. Новосибирск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте!

Место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей. Поэтому в Вашей ситуации, пока ребенок проживает у обоих родителей никто никому алименты платить не должен. Но это не исключает права матери или Ваше право подать соответствующий иск. Поэтому если возникнет такой спор, то по умолчанию будет считаться, что ребенок проживает там, где зарегистрирован. Соответственно иск будет либо удовлетворен, либо в иске отказано, в зависимости от того, где прописан ребенок и кто подал на алименты.

В зависимости от того, что Вы хотите, то и нужно предпринимать.