Можно ли обжаловать приговор по причине того что прову уход по отцу инвалиду

Доброе цтро!02.02.2021 года приговор вступил в законную силу на замену лишения свобрды в колонии поселения.Можно ли обжаловать приговор по причине того что прову уход по отцу инвалиду.ст158 ч 2

, Илона, г. Москва
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Обжаловать нужно было ДО вступления приговора в законную силу. Обстоятельства о которых Вы указываете по болезни отца не являются препятствием к отбыванию наказания, в связи с чем суд попросту их не примет, тем более если приговор вступил в силу.

Но Вы можете попробовать восстановить пропущенный срок, если есть уважительные причины.