У себя на участке в место гаража, построила нежилое помещение, без разрешения на строительство

Здравствуйте! У себя на участке в место гаража,построила нежилое помещение,без разрешения на строительство. Теперь хочу его оформить на себя,чтобы потом зарегистрировать под магазин. Что делать,с чего начинать.

, Ольга, г. Курск
Станислав Татаренко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если у Вас не было разрешения на строительство и Вы построили нежилое помещение на земле где категория использования не разрешает возводить такого рода постройки, то здание могут и не зарегистрировать. А после регистрации прокурор может подать иск в суд о сносе по вышеуказанным причинам, который будет судом удовлетворен.