Как узнать открытие ИП я хочу увидеть открылся или нет

, Айбек, г. Москва
Екатерина Турковская
Юрист, г. Владивосток

Найти на сайте ИФНС ссылку проверки сведений о госрегистрации юрлиц, ИП и т. д… Выбрать значение «Индивидуальный предприниматель». И указать тип данных (ИНН, ФИО, ОРГНИП).

Если данные на индивидуального предпринимателя введены правильно, проверка регистрации ИП пройдёт успешно, и результатом станет pdf-документ с интересующими сведениями.

Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Узнать о том, что регистрация ИП состоялась можно через форму поиска по базе ЕГРЮЛ/ЕГРИП https://www.regberry.ru/egrul-egrip Поиск возможен по ИНН или ФИО физического лица

Удачи вам

Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

Регистрация физического лица  в качестве предпринимателя осуществляется в соответствии со статьей 22.1 Федерального  закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;

после регистрации налоговыми органами выданется  Лист записи  ЕГРИП  в качестве индивидуального предпринимателя по форме Р600009;

Узнать о регистрации можно на сайте nalog.ru, в разделе «прозрачный бизнес». Введите ИНН физического лица, скачайте Выписку из ЕГРИП, в ней будет указано о регистрации, если она произведена.