Я вышла замуж и сменила адрес прописки в июне 2020г., военный билет не поменяла и не встала на воинский учёт по новому месту прописки

Здравствуйте! Я вышла замуж и сменила адрес прописки в июне 2020г., военный билет не поменяла и не встала на воинский учёт по новому месту прописки. Какой штраф мне грозит?

, Яна, г. Саратов
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

За неисполнение обязанностей по воинскому учету, Вам может грозить административная ответственность по статье 21.5 КоАП РФ

предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Гражданин состоящий на воинском учёте обязан сообщать в военкомат об изменениях своего семейного положения, состояния здоровья, места жительства, образования, места работы и должности в двухнедельный срок.