Вопрос звучит так, если с ребёнком что-то случится, отец будет считаться наследником?

Предположим, что два супруга развелись, при этом несовершеннолетний ребёнок остался с матерью, мать в свою очередь подала на алименты, которые были уплачены 2-3 раза (сразу после расторжения брака), далее отца не могли найти, есть бумаги, что его искали и не нашли. Это были единственные выплаты алиментов за 15 лет (далее ребёнок стал совершеннолетним).

Вопрос звучит так, если с ребёнком что-то случится, отец будет считаться наследником?

Если считается, то как лишить отца возможности быть наследником?

, Дейв, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дейв! Что бы отец не стал наследником, совершеннолетнему ребёнку нужно написать завещание на кого то’ например, на мать

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Дейв
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ!