У меня мать собственник квартиры и я там прописана с двумя детьми, квартира поделина на четыре равные части

У меня мать собственник квартиры и я там прописана с двумя детьми, квартира поделина на четыре равные части между нами,т к я не могу с ней проживать и нет возможности снимать квартиру,могу ли я требовать раздела имущества,т е размен квартиры,дети несовершеннолетние.

, Евгения, г. Нижний Новгород
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. да, можете продать свои доли другим собственникам либо третьим лицам, если есть ваши доли в собственности. Если долей нет, то прав на распоряжение, отчуждение (продажу) собственностью не возникает.