Субъекты малого предпринимательства

Добрый день!Является ли муниципальное предприятие СМП, если среднесписочная численность работников не превышает 100 чел.?

, Татьяна, г. Ханты-Мансийск
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте

Согласно ст. 4  Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и соответствующие условиям, установленным частью 1.1 настоящей статьи, хозяйственные общества, хозяйственные товарищества, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели.

Унитарные предприятия не могут быть субъектами малого и среднего предпринимательства.

С уважением, Ольга.

Татьяна
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Спасибо!