Добрый вечер что я могу получить от государства если у меня двое детей

добрый вечер что я могу получить от государства если у меня двое детей

, ксения, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете получить материнский капитал.
Согласно пп.1 п.1 ст.3 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.