Есть ли в законах лазейка получить деньги в полном размере?

Здравствуйте проблема в следующем. Приставы арестовали все счета на моё имя и на имя жены. Долг по жкх. С з/п высчитывают 50% Время подошло оформить подоходный налог покупка жилья. Есть ли в законах лазейка получить деньги в полном размере? 8 914 395-14-86.

, Александр, г. Владивосток
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Думаю, лазейки есть всегда, но не всегда они могут быть законны, что чревато последствиями. В вашем случае, вы вправе  открыть перед датой получения денежных средств новый банковский счет либо указать в заявлении о возврате НДФЛ от покупки жилья иной счет для перечисления.

С уважением, Анна!