Допускается ли правопреемство в следующих случаях

Допускается ли правопреемство в следующих случаях:

1) при рассмотрении дела о принудительной госпитализации гражданина в противотуберкулезный диспансер, административный ответчик умер;

2) в ходе исполнительного производства по делу о присуждении компенсации за нарушение разумных сроков судопроизводства, взыскатель умер;

3) при рассмотрении дела о признании бездействия избирательной комиссии незаконным, срок полномочий избирательной комиссии истек;

4) при рассмотрении дела об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя, последний умер;

5) при оспаривании решения Пенсионного фонда РФ об отказе гражданину в начислении пенсии по старости, административный истец умер.

, qwe, г. Москва
Андрей Алонсо
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Правопреемство допускается в случаях, когда суть спора неотъмлемо не привязана к личности стороны по делу.

За подробной консультацией можете обращаться в чат.