Можно ли расторгнуть договор дарения

В 96 г, я и сестра, отказалась в пользу матери. Та в свою очередь, обещала поделить квартиру, нам с сестрой. Позже мы договорились, что мне отдадут деньги за комнату. В квартире прописаны я и мой несовершеннолетний ребёнок. Недавно я узнала, что в 20 году, мать подарила всю квартиру сестре. Можно ли расторгнуть договор дарения. Так как я и ребёнок, практически выбрашенны на улицу

, Наталья, г. Москва
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Наталья добрый день! если в при приватизации отказались в пользу матери, то вы можете там проживать! Основания отмены договора дарения перечислены в ст. 578 ГК РФ. Но судя то, что вы описали, то вы под эти основания не подходите!