Смена рабочего места

Здравствуйте я работаю в мчс в пожарной охране,водителем,меня хотят поставить старшим водителем без моего согласия а это ущемляем мои интересы,так как я устроился именно из за графика,сутки через трое,а старший водитель будет ходить в день!мне конечно сказали что ты так же в смену будешь ходить но будут дергать постоянно на работу ! Могут ли они без моего согласия поставить на эту должность меня?

, сергей, г. Саратов
Евгений Батчаев
Юрист

Здравствуйте Сергей.

Без Вашего согласия на другую должность Вас перевести не могут. Работодатель должен предложить Вам подписать дополнительное соглашение к трудовому договору о смене трудовой функции (о переводе)..