Возможно ли фмс запретить регистрацию граждан в квартире?

Возможно ли фмс запретить регистрацию граждан в квартире? После покупки квартиры мама прежнего собственника отказалась освобождать квартиру и снятся с регистрационного учёта. Всё это решается через суд, за это время она оформила временное опекунство над внуками ( т. К лишила дочь род. прав) и намеревается прописать внуков в спорную квартиру. По суду решение в пользу нового собственника, т.е выписать и выселить бабушку

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ФМС с решением суда о выселении. Там произведут выписку бабушки. Далее она соответственно не сможете никого прописать в квартире. После этого идите в квартиру с приставами и они помогут Вам освободить жилплощадь.

Сергей
Клиент, г. Москва

Решение суда принято но вступит в силу через месяц, если она не будет обжаловать. А она будет, за это время может ли она прописать детей? И тогда вся процедура начнётся заново. Или можно защетить иск запретил регистрацию в квартире до момента вступления решения суда в законную силу?