Можно оформить покупку земли в Казани по доверенности от покупателя из Москвы?

Покупка земли сельхоз назначения. Вопрос такой... Земля сельхоз назначения в Краснодаре, покупатель в Москве, продавец в Казани. Можно оформить покупку земли в Казани по доверенности от покупателя из Москвы??

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С 29 декабря нотариусы начали оказывать услугу по оформлению сделок, стороны которой находятся в разных регионах. То есть каждый участник сделки приходит к своему нотариусу и оформляет договор. Нотариусы связываются между собой и оформляют договор. Всего потребуется три нотариуса: в Москве, в Казани и в Краснодаре.