Вопрос о завещании для гр-ан уз-на живущих в европе

Я гр-ка Узбекистана и у меня Гр-ое ВНЖ я живу 15 лет в Афанах. Я хочу оформить Узбек-ое ПМЖ в Афинах.Если я приму Уз-ое ПМЖ смогу ли я после смерти мамы и по завещанию её продать квартиру? Если я приму ГРЕЧЕСКОЕ ГР-ВО то смогу ли унаследовать квартиру и продать её?Заранее срасибо

  • αλβομ3 031
    .jpg
, Елена, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, на принятие наследства в другой стране не влияет гражданином какой страны Вы являетесь, так же продать принадлежащее вам имущество вы имеете право как будучи гражданином как данной страны, так и другой.

Кроме того, для того, чтобы быть точно уверенной в порядке наследования и продажи имущества Вам необходимо обращаться к юристам той страны, на территории которой находится недвижимое имущество.