Страховка по кредиту

здравствуйте!я один раз брала товарный кредит в сетелем банке,когда я его брала мне девушка сказала что произведя первый платеж я смогу прийти к ней и написать заявление на отказ от страховки по кредиту. я так и сделала,деньги за страховку деньги вернули. взяв второй раз в этом же банке потребительский кредит,я так же сделав один платеж,написала заявление об отказе от страховки и отправила в банк. после чего я долгое время не получала от них ответа. я решила сама позвонить им и узнать как обстоят дела со страховкой. на что они мне ответили: что ваши документы поступили в банк позднее чем в течении 21 дня с момента подписания договора и поэтому в возврате страховки отказано. хотя ни в договоре на страховку, ни у них на сайте я не нашла информацию про отказ от страховки в течении 21 дня. и в договоре на страховку написано, что я могу в любой момент отказаться от страховки. подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

, Юлия, г. Красноярск
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Если в договоре указано, что в любое время можете отказаться, значит банк поступил неправомерно.

Пишите им претензию, отправляйте, ждите ответа, если откажут, то в суд (это все не быстро).

Есть еще вариант, можно обратиться в ЦБ России, они рассмотрят ваше обращение.