Пересмотр уголовного дела

Моему родственнику дали 15 лет по п.п. ж. 3, ч. 2 статья 105 УК РФ! Вынесенный приговор мы считаем слишком суровым! Главным доказательством является записки подельников которые якобы они писали в которыx подтверждается сговор группой лиц для убийства!

В повторной экспертизе нам было отказано!

Возможно ли провести независимую экспертизу данныx записок? И подать заявление на пересмотр дела?

Примут ли независимую экспертизу к рассмотрению?

Чтобы снять квалификацию признака убийства по найму?

Или это не возможно?

Приговор № 2-26/2019 от 23 августа 2019 г. по делу № 2-26/2019

  • Приговор 2 26 2019 от 23082019 по делу 2 26 2019
    .rtf
, Миша Жила, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Порядок и основания назначения экспертизы предусмотрен

УПК РФ Глава 27. ПРОИЗВОДСТВО СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ / КонсультантПлюс (consultant.ru)

 Экспертизы по уголовному делу могут быть назначены только следователем (дознавателем) или судом. Все экспертизы, которые назначены вопреки требованиям УПК РФ, являются недопустимым доказательством по делу.

А согласно ст. 75 УПК РФ:

1. Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!