Вопрос такой, имеют ли они против моей воли заставить меня задавать анализ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ко мне пришли домой сотрудники полиции и сказали что я должен поехать с ними в наркологический диспансер т.к. я 6-7 лет назад был судим и мне вынесли административный штраф. Вопрос такой, имеют ли они против моей воли заставить меня задавать анализ?

, андрей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрый лень!

Нет, не имеб права. Любое принудителтное вмешательство в организм человека, пр мелицинским показаниям модет происходить только с ращрешения данного человека либо по решению мсуда.

Если он покажет вам постановление суда о приминении в отношении вас мер медицинского характера, при принулительном исполнении, то да. Тот факт, что вы были ранее судимы по Административнрму праву ни как не влияет.

Могу помочь составить вам далобу на данного сотрудника.