Иск в суд

Здравствуйте. Адвокат сказал,что от имени моего дедушки будет подавать иск.Это правомерно потом не лишится дед доли в квартире? Какой-то договор составит,чтобы выйти в суд так как деду тяжело ходить. Иск на право пользование помещением в квартире кто какой комнатой будет пользоваться так как там два дольщика 2/3 у деда.Спасибо.

, Алексей, г. Новочебоксарск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Алексей, доброго времени суток!

Какой-то договор составит,

Необходимо ознакомиться с условиями договора.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Вы можете направить договор в чат, для ознакомления.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Нужно составить доверенность на адвоката, который будет представлять интересы в суде Вашего деда. В доверенности точно указаны полномочия, они должны касаться только представления интересов в суде, участие в судебных заседаниях.

ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя

5. Полномочия адвоката на ведение дела в суде удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.Иные оказывающие юридическую помощь лица представляют суду документы о высшем юридическом образовании или ученой степени по юридической специальности, а также документы, удостоверяющие их полномочия.