Имеют они такое право если продукцию выкладываю не только я но и сотрудники магазина?

Здравствуйте!Я работаю мерчендайзером в компании пепси в магазине окей, нашли просроченную продукцию и магазин заставляют выкупать товар. Имеют они такое право если продукцию выкладываю не только я но и сотрудники магазина?

, Алёна, г. Москва
Александр Александров
Юрист, г. Псков

Добрый день!

У работодателя нет правовых оснований обязать Вас покупать просроченную продукцию.

Другое дело, если у Вас зарплата «в конверте». В таком случае работодатель попросту Вам недоплатит.

Если все же с работодателем произойдет конфликт, обращайтесь, помогу выйти из ситуации наиболее благоприятным способом.