Выход участников из ООО

добрый день, я и еще один человек писали заявление о выходе из состава участников на имя генерального директора (2012 г., заявления, описи вложения письма и уведомление о вручении имеются). Недавно мы узнаем, что оказывается мы до сих пор там числимся. Мирно это вопрос решить с ген.директором не получается, выводить она нас не хочет! Подскажите пожалуйста, каким образом нам можно выйти из состава участников в такой ситуации??? Спасибо

, Павел, г. Ярославль
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только через суд. Датой выхода из состава участников (если это разрешено уставом) будет считаться дата получения вашего заявления о выходе участника из общества самим обществом (ген.директором) Т.е. у вас должны быть на руках уведомление о получении гендиректором вашего письма. Гендиректор обязан был внести изменения в ЕГРЮЛ по форме (тут к сожалению надо смотреть практику налоговой региона, при выходе одни требуют подпись директора на форме 14001 другая, участника, вышедшего из общества).