Сейчас арестовали зарплатную карту, списывают 50% от суммы поступления дс Терять 50% каждый месяц нет возможности Как я могу договориться с банком отдавать частями и могу ли я это сделать вообще

Добрый день

Нужна Ваша консультация!

Был кредит в быстрозаймах, уволилась с работы, не было возможности погасить долг.

Сейчас арестовали зарплатную карту, списывают 50% от суммы поступления дс

Терять 50% каждый месяц нет возможности

Как я могу договориться с банком отдавать частями и могу ли я это сделать вообще

, Оксана, г. Москва
Алёна Павленко
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Оксана! Вы получали копию судебного приказа, по которому у Вас взыскивают 50%?

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

По закону приставы могут взыскивать до 50% с его доходов должника. Вы можете обратиться к приставу, который ведет Ваше дело с просьбой уменьшить размер ежемесячного взыскания. Однако такое уменьшение будет произведено только если у Вас есть какие-то основания (болезнь и Вам нужны деньги на лекарства или наличие детей или еще что-то подобное).

Также, если у Вас общая сумма долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги.Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Варианты 1. Отменить судебный приказ или приказы, на основании которого производится взыскания.

2.Обращатьься  к ФССП с ходатайством об уменьшении суммы ежемесячного взыскания, если откажут  — в суд с заявлением об уменьшении, рассрочке исполнения.

вариант 1 более действенен. Не будет судебных актов  — не будет взысканий. Документы все составлю

Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Оксана, здравствуйте!

С банком Вы можете попробовать договориться, но, как правило, банк не идет на уступки. Согласно Закону Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. На практике это работает, суды предоставляют рассрочку (отсрочку), потому что суд нацелен не только на то, чтобы решение было справедливым, но и исполнимым.

Если Вам необходима помощь в подготовке документов, или остались вопросы, напишите в чат, буду рада Вам помочь.

С уважением, Юлия.