Прошло три года, муж хочет машину переоформить на себя, дочь отказывается

добрый вечер!муж переоформил машину на дочь,т.к. был бракарозводный процесс!прошло три года,муж хочет машину переоформить на себя,дочь отказывается!как нам быть?

, Екатерина, г. Серпухов
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.Нельзя просто переоформить. Наверное он подарил?  А это сделка( договор дарения). К сожалению ничего нельзя сделать. Нельзя просто переоформить. Договор дарения должен быть признан недействительным, но для этого  должны быть основания, а их нет. Тем более прошел срок исковой давности. Поэтому только с согласия дочери он может переоформить машину на себя путем заключения договора дарения или купли-продажи.