Что могут сделать приставы с имуществом должника?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

У должника найден автомобиль. На него наложен арест. Другого имущества и денежных средств не найден. Что дальше может сделать пристав? Как я могу, побудить пристава, как взыскатель, к продаже этого автомобиля и выплате долга?

, Алексей, г. Одинцово
Кристина Матросова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, в рамках исполнительного производства и на основании ст 80 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.( Для этого Вам нужно уточнить составлен акт описи или ареста или просто наложен запрет на рег., действия), после пристав передает имущество на оценку специалисту с которым у ФССП заключён контракт, после передает имущество на торги.

Алексей
Клиент, г. Одинцово

Кристина, здравствуйте!
Спасибо за ваш ответ. Нужно ли писать ходатайство об этом приставу или он должен сам предпринять такие меры?

Здравствуйте, думаю в Вашем случае для начала напишите ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства, если там не окажется акта описи и ареста, то напишите ходатайство о наложении арест на имущество. Если вам будет нужна ещё помощь я всегда рада помочь.