Добрый вечер, с мужем в стадии развода.Есть подозрения что он в тайне от меня купил квартиру.Знаю что можно

Добрый вечер, с мужем в стадии развода.Есть подозрения что он в тайне от меня купил квартиру.Знаю что можно подать ходатайство о розыске недвижимости.Мой вопрос в том,должна ли я буду платить госпошлину,если даже не знаю точно есть ли квартира.

, Оксана, г. Москва
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Такое ходатайство можно подать только в рамках исполнительного производства. Просто так подать нельзя, это закрытая информация, только о запросу суда,  правоохранительных органов, судебных приставов. Ходатайство  подобного рода может быть заявлено в суде при разделе имущества. Суд сделает запрос в регистрационную службу. За такое ходатайство пошлина не платиться. За иск о разделе имущества придется уплатить пошлину.

Если вы узнаете адрес предполагаемой квартиры, то вы можете запросить в Росреестре сведения о конкретной квартире( кто является собственником) ГП-400 руб.