Просроченная миграционная карта

Гражданка Украины проживает в РФ с мужем.Давно просрочена миграционная карта.Как получить новую карту? И как можно попасть в Украину и вернуться в РФ без проблем?

, Алексей, п. Тульский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно Постановления Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 07.12.2020) «О миграционной карте», миграционные карты иностранным гражданам выдаются при въезде в РФ.

Выехать в Украину можно, запретов нет, но в связи с нарушением срока пребывания России она будет привлечена к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.