Как получить компенсацию в ЕСПЧ?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какая перспектива у обращения в еспч по вопросу защиты права на компенсацию после радиационного заражения местности?

, Дмитрий, ст-ца. Северская
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый  Дмитрий!

Для того, чтобы определить перспективы надо знать все обстоятельства дела. Исчерпали ли Вы все средства внутригосударственной защиты.

Регламент Европейского Суда по правам человека

Жалобы, представляемые на основании статьи 34 Конвенции, подаются на бланках, предоставляемых Секретариатом, если только иное не будет предусмотрено решением Председателя соответствующей Секции.

 Жалоба должна содержать:

краткое подтверждение того, что соблюдены условия приемлемости (исчерпание внутренних средств правовой защиты и «Правило шести месяцев»), предусмотренные пунктом 1 статьи 35 Конвенции;

Подробная консультация с изучением материалов дела возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.