Здравствуйте у меня вапрос есть ли конкретный запрет на наушники на роботе Или это Самауправстыо Работадвтеля

, Евгений, г. Иркутск
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений!

Трудовой кодекс РФ не содержит такого запрета. Однако в статье 21 ТК РФ указано, что работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, правила внутреннего трудового распорядка, требования по охране и обеспечению безопасности труда.

Работодатель в пределах своей компетенции может издавать локальные акты, которые и могут содержать запрет на ношение наушников в рабочее время.

С уважением! Желаю удачи!