Может ли ученик 11 класса забрать документы со школы, без родителей?

Может ли ученик 11 класса забрать документы со школы,без родителей???

, Виктория, г. Москва
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,  Виктория.

До исполнения 18-ти лет человек считается несовершеннолетним, за которого действуют его законные представители-родители (опекуны и т.д.).

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (статья 61)

Подать документы в иную школу так же могут Ваши законные представители, поскольку при

поступлении в школу требуется дать письменное согласие на обработку персональных данных, то есть потребуется подпись Ваших родителей при обращении в другую школу.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
«О персональных данных» (статья 9)