Или лучше оформить на родственника?

Здравствуйте. Меня зовут Михаил. У меня такая ситуация! Я должник по элементам, сумма долга около 300000р, с женой развёлся 5 лет назад, у нас есть дочь 14 лет. Сперва элементы платил исправно, пока работал официально. Сейчас работаю на частное лицо и элементы давно не платил. Сейчас хочу купить квартиру и зарегистрировать на себя. Можно ли так сделать? И могут ли приставы, в дальнейшем её арестовать в счёт оплаты элементов, если у меня это единственное жильё? Или лучше оформить на родственника? Что посоветуете? Спасибо.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Михаил! Наложить запрет на регистрационные действия пристав может, но реализовать единственное жилье не может, оформление на кого то другого имеет много рисков

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.