Можно ли внести изменения в ДДУ, если мне нужно исключить один пункт

Я покупаю квартиру по договору переуступки прав у дольщика. Можно ли внести изменения в ДДУ , если мне нужно исключить один пункт. Вопрос: как это оформляется, нужно ли согласие застройщика и не будет ли проблем в Росреестре при регистрации договора переуступки прав.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Светлана. Вы не сможете вносить изменения в ДДУ. Если нужны изменения в договор, то их могут внести доп.соглашением сторонам первоначального договора.

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Если договор ДДУ  уже подписан, то  Все изменения и дополнения вносятся в письменном виде в договор, подписываются сторонами договора. В Росреестре не будет проблем при правильном оформлении дополнений к договору

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю Вас! но если договор ДДУ в Росреестре зарегистирован, то как сейчас вносить измения? или внести измения в ДДУ, он подписывается между застройщиком и дольщиком, без Регистрации и потом я заключаю Соглашение на переуступку и регистрирую в Росреестре. Можно так?

Изменения, которые вы хотите внести существенные?