Здравствуйте.с пенсии удерживают 50 процентов по исполнительному производству.на карте мир.куда перечисляют

здравствуйте.с пенсии удерживают 50 процентов по исполнительному производству.на карте мир.куда перечисляют пенсию у меня были средства и сегодня на них был наложен арест и все средства были списаны.законно это и что можно сделать чтобы их вернуть

, ольга, г. Новотроицк
Кристина Матросова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга. Если арест был наложен в рамках исполнительного производства по которому у вас произошло списание, то вам необходимо обратиться в банк и взять выписку по расчетному счету, где отражено, что на счёт поступает пенсия. С данным документом обратится в территориальный орган судебных приставов где ведётся Ваше исполнительное производство с заявлением об отмене обращения взыскания на ДС по Вашему расчетному счету и возврату денежных средств.