Какие налоги она должна заплатить?

Моя дочь имеет гражданство РФ, но постоянно проживает в Евросоюзе. Я оформляю на неё дарственную на квартиру.

Какие налоги она должна заплатить?

, олег, г. Уфа
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

То есть в РФ налогообложение не возникнет. А в части налоговых последствий по законодательству страны проживания надо к местным налоговым консультантам обращаться.