Действует ли для меня отсрочка на использование ККТ до 01

Добрый день! Я ИП при УСН 6% без работников. Занимаюсь разработкой компьютерного программного обеспечения и Консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления. Действует ли для меня отсрочка на использование ККТ до 01.07.2021 года?

, Владимир, г. Владимир
Александр Спирин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Действует. В соответствии с п.1. ст.2 54-ФЗ «О ККТ» индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Если Ваши заказчики ИП и юр.лица оплачивают с расчетного счета на расчетный счет, то речь о применении ККТ не идет в принципе. Безналичная оплата с р/с на р/с не требует применять контрольно-кассовую технику.