Может ли мать проживать в квартире бывшего мужа с двумя детьми?

Может ли мать проживать в квартире бывшего мужа с двумя детьми? Дети прописаны, мать нет, отец живёт в другом месте

, Таня, г. Иркутск
Александр Александров
Юрист, г. Псков

Добрый день.

К сожалению без согласия собственника имущества, нет.

Установленное законом право детей проживать по месту жительства родителей, не образует право матери проживать по месту жительства детей (ст.20 ГК РФ).