Сын ребёнок инвалид детства ( стоит на учёте у психиатра) ему 16 лет.Сосед в пьяном виде дал ему ключи от машины

Здравствуйте,что будет? Сын ребёнок инвалид детства ( стоит на учёте у психиатра) ему 16 лет.Сосед в пьяном виде дал ему ключи от машины , покататься,а он не долго думая взял и поехал,врезался в другую машину.Что теперь будет?

, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте, что будет? Сын ребёнок инвалид детства ( стоит на учёте у психиатра) ему 16 лет.Сосед в пьяном виде дал ему ключи от машины, покататься, а он не долго думая взял и поехал, врезался в другую машину.Что теперь будет?

Ольга

Ольга,

не волнуйтесь, ничего не будет. Криминала здесь нет.

Это гражданско-правовые отношения, вытекающие из причинения вреда.

Ответчиком по делу будет сосед, как владелец  средства транспорта (источника повышенной опасности).