Добрый день, если определение от 24.06.2020 об отмене взыскания алиментов мировым судом выдано, а в районный суд в течении какого времени нужно подать?

Добрый день, если определение от 24.06.2020 об отмене взыскания алиментов мировым судом выдано, а в районный суд в течении какого времени нужно подать ?

, Альмира, снт. Волга
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, конкретного срока в данном случае не имеется, взыскателю при отмене судебного приказа просто разъясняется его право обратиться в районный суд в исковом порядке.

ГПК РФ Статья 129.

 В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.