Вопрос: возможно ли добится от властей отдельного жилья?

Моей семья состоящий из 4-х человек дали жильё в ноаом доме, в замен старого, снесенного. Отец, инвалид 1-й группы, две малолетние сестры и мама.

Я в момент переселения находился в местах лишения свободы.

В замен 2-х комнат в комуналке, нам дали 2-х комнотную квартиру. В скоре отец умер. По освобождению я сталкнулся с проблемой жилья.

Получилось так что, комуналку 2000 годов поменяли на новый лад.

Если бы на момент переселения я был на свободе то, обратился бы в суд.

Вопрос: возможно ли добится от властей отдельного жилья? И какая вероятность успеха?

Строительная компания ссылалась на то что, это переселение , а не улудшение жилья.

, Ступаков Евгений Валерьевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да так. И в суде тоже укажут что .переселение при сносе не основание для улучшения жилищных условий. Это стандартная фраза в решениях судов. Просто в законе о реновации говорится о представлении равнозначного жилья.