Публичное предложение. Несоответствие пункта о задатке в положении о торгах фирмы-банкрота с проектом договора о задатке

Добрый день. В положении о торгах фирмы-банкрота сказано, что при проведении торгов посредством публичного предложения вносится задаток в размере 20 % от цены продажи лота, действующей в период подачи заявки (то есть 20 % от цены этапа). А проекте договора о задатке говорится, что задаток составляет 20 % от начальной цены лота. Это явное несоответствие.

1. Могу ли я сама внести уточнение в договор о задатке перед его подписанием или нужно просить арбитражного управляющего (он же организатор торгов) это сделать или согласовать с ним внесение изменений?

2. Если не вносить данное уточнение, могут ли отклонить мою заявку из-за того, что я внесла 20 % от цены этапа, как сказано в положении о торгах, а не от начальной цены лота? Ведь я подпишу договор о внесении 20 % от начальной цены.

Спасибо.

, Елена, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Действительно, эти вопросы по Закону «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 находятся в компетенции организатора торгов — арбитражного управляющего (если он специально не поручил проведение торгов иному лицу). Поэтому рекомендую предварительно уточнить данную информацию у организатора торгов, чтобы не рисковать формальными претензиями в дальнейшем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Самара

Андрей, спасибо Вам за ответ!