Публичное предложение, несоответствие пункта о задатке в положении о торгах с договором задатка

Добрый день. В положении о торгах фирмы-банкрота сказано, что при проведении торгов посредством публичного предложения вносится задаток в размере 20 % от цены продажи лота, действующей в период подачи заявки (то есть 20 % от цены этапа). А проекте договора о задатке говорится, что задаток составляет 20 % от начальной цены лота. Это явное несоответствие.

Могу ли я сама внести уточнение в договор о задатке перед его подписанием или нужно просить арбитражного управляющего это сделать или согласовать с ним внесение изменений?

2. Если не вносить данное уточнение, могут ли отклонить мою заявку из-за того, что я внесла 20 % от цены этапа, а не от начальной цены лота?

Спасибо.

, Елена, г. Самара
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Напишите конкурсному управляющему о таком несоответствии, пусть внесет поправки в объявление о торгах. Сомневаюсь, что данное обстоятельство может послужить основанием для недопуска вас к торгам. Условия публичного предложения утверждаются кредиторами (или судом), поэтому они должны иметь преимущественное значение по сравнению с договором задатка, в котором условия скорее всего сохранились с аукциона, и просто по ошибке не исправлены конкурсным управляющим.

Елена
Клиент, г. Самара

Илья, спасибо !