Как в таком случае будет исчисляться этот 10-дневный срок для обжалования?

Обжалую решение суда по административному делу. Срок для обжалования - 10 дней с момента получения/вручения копии решения лицу. Письмо направили мне по почте, но получить его я не смог, ознакомился с решением суда на сайте. Как в таком случае будет исчисляться этот 10-дневный срок для обжалования? С какого момента??

, Мария, г. Щелково
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Учитывайте следующее:

Когда суд направил вам постановление? Вы уверены, что было именно оно? В соответствии с КоАП РФ, суд должен направить постановление в течение 3-х дней после его принятия. Судом мог быть нарушен этот срок.

Указывайте в жалобе, что Постановление не получали, ознакомились с текстом в определенную дату на сайте суда. Можете для убедительности направить в суд заявление о выдаче данного Постановления, указав что не получали.

Все еще зависит от периода, который прошел с момента вынесения Постановления.

Всего доброго!