Нужно ли будет платить налоги?

Здравствуйте. Я открыла ип и возникла необходимость сразу после регистрации его закрыть. В налоговую документы не подавала. Нужно ли будет платить налоги? И нужно ли подавать документы в налоговую

, татьяна, г. Якутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не подавали документы на закрытие, то ИП вам не закроют. За период действия ИП нужно уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС. Если вы получали патент, то еще и налог по ПСН.