Где я могу узнать есть ли у мамы пай?

Где я могу узнать есть ли у мамы пай?Оренбургская область с.Краснохолм

, Елена, г. Братск
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Земельный пай ранее выделялся Колхозом.

На сегодняшний день есть несколько способов узнать о нем.

Если ранее было оформлено межевание и зарегистрирована собственность, можно обратиться в Росреестр, чтобы получить информацию о имеющемся объекте. Если данный участок зарегистрирован, дубликаты документов можно получить в Росреестре.

Если такие сведения отсутствуют, необходимо обращаться в Администрацию местного самоуправления с заявлением для восстановления свидетельства о выделении пая. После получения дубликата документа, необходимо зарегистрировать участок в собственность.