Мне изменили должность зам.директора по финансово-хозяйственной деятельности, где я была руководителем

Мне изменили должность зам.директора по финансово-хозяйственной деятельности, где я была руководителем контрактной службы, на зам.директора по административно-хозяйственной деятельности (при этом сократили ставку начальника хозяйственного отдела)с условием, что я не буду вести закупки в связи с дополнительным новым объемом работ (ставку начальника хоз.отдела). В праве ли я отказаться от вменяемой обязанности быть руководителем контрактной службы и если да, то на каком основании? Спасибо

, Екатерина, г. Ульяновск
Павел Сутулин
Юрист

Фактически речь в данном случае идет о переводе и изменении трудовой функции.
Перевод на другую работу по общему правилу допускается только с согласия работника (часть первая ст. 72.1 ТК РФ). Изменение трудовой функции по инициативе работодателя не допускается (часть первая ст. 74 ТК РФ). Таким образом, указанный перевод возможен только с Вашего согласия.