Говорят нету мест, хотя в одном из 6 классов недавно выбыл ученик и в классе 27 человек

Здравствуйте! Ребёнок обучается в 6 классе, переехал в другой город и его не берут в школу по прописке. Говорят нету мест, хотя в одном из 6 классов недавно выбыл ученик и в классе 27 человек. Что нам делать?

, Ирина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Вам необходимо обратиться с жалобой в районный отдел образования по месту прописки ребенка. Они в свою очередь проведут проверку и если, как вы говорите, место освободилось, то ребенка вашего обязательно возьмут в школу.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.