Вопрос: на основании какого документа я имею право изменить название продукта производителя на своё название?

Добрый день! Купил чужой продукт и хочу, изменив его название и произведя фасовку в более мелкую тару реализовывать. Товарный знак зарегистрирован! Вопрос: на основании какого документа я имею право изменить название продукта производителя на своё название?

, дмитрий, г. Димитровград
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий,

Такое возможно, только на основании соглашения, заключенного с производителем этого чужого продукта (если он даст соответствующее разрешение).

Согласно ч. 2 и 3. ст. 1484 ГК РФ, исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака:

1) на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;
3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

http://www.consultant.ru/docum...

Если такое согласие получено, все равно на этикетке должна быть информация об изготовителе. Это требование закреплено в ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

http://www.consultant.ru/docum...
дмитрий
Клиент, г. Димитровград

Объясню ситуацию подробнее. Куплено моторное масло у производителя в крупной таре, мы произвели розлив в мелкую тару(купили канистры и разработали собственную наклейку с измененным названием масла, под своим товарным знаком, который зарегистрировали) на наклейке указываем, что произведено масло не нами, а заводом производителем, а мы лишь разлили. Так вот в чем вопрос: на основании какого документа, мы имеем право изменить название масла присвоенное ему производителем, на название, которое мы сами придумали.

 ВАжно: рецептуру масла мы не меняли. Какие еще документы необходимо оформить для легального ведения этой деятельности.

Вам следует заключить соглашение с производителем, в котором он отказывается в Вашу пользу от исключительного права на товарный знак в виде его размещения на этикетке товара.