Как доказать что он отец и подать на алименты?

У меня трое детей .От одного человека,но мы незарегистрированы.Как подать на оцовствсто?Дети тоже все на мне,с моим отчеством.спасибо.

, Павел, г. Новосибирск
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установление отцовства и взыскании алиментов. Если отец детей будет отрицать, суд назначит  экспертизу  ДНК. Как правило это очень длительная и дорогостоящая процедура, но в результате если будет установлено, что он отец детей, все расходы суд возложит на него.

Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Ответ правильный, Если нужна помощь в решении данного вопроса, можете обращаться.