Расчет дикретных

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, общий стаж более года, на последнем месте работы пол года, через месяц ухожу в дикрет. Как будут рассчитывать пособия (дикретные), за последние два года? Это получается, что необходимо будет предоставлять справки с предыдущего места работы? Спасибо!

, Екатерина, г. Новосибирск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы все правильно рассудили. Декретные рассчитываются исходя из среднего заработка за последние два года. Для этого действительно необходима справка о доходах с прежнего места работы.

С уважением, Сергей.